Der Elternrat wird zu Beginn des Kindertagesstättenjahres für jeweils ein Jahr von den Eltern der Kinder gewählt. Er fördert die Zusammenarbeit zwischen dem Träger, der Einrichtung und der Elternschaft. Der Elternrat sowie die Vertreter der Einrichtung und des Trägers bilden den Beirat der Kindertagesstätte. Der Beirat ist beratend tätig und wird bei wichtigen Entscheidungen gehört.

Lüntjes

  • Sarah Okken, Telefon 0171 7513224, wolf.borkum@gmx.de
  • Claudia van Dyk Wegmann, Telefon 0175 8676857, wegmannclaudia1@gmail.com

Stiekelswiens

  • Nicole Janssen, Telefon 0152 25755124, struppi001@gmx.net
  • Julia Schaller, Telefon 0151 25711771 juliaschaller98@googlemail.com

Ihmelkes

  • Ramona Streese, Telefon 01516 8184445, mail-an-moni87@web.de
  • Verena Belanger, Telefon 01520 9018878, verenabelanger@icloud.com

Miegamels

  • Kristina Bese, Telefon 0151 44826318, kristina.bese04@gmail.com
  • Anja Meeuw, Telefon 0171 9415012, harimza@gmx.de

Segelientjes

  • Lisa Behrmann, Telefon 0151 50449045, lisa.behrmann@web.de
  • Anna Hallenga, Telefon 0171 24407, anna.hallenga@web.de

Nüstküken

  • Diana Dorusz, Telefon 0151 14432682, diadoru@gmx.de
  • Anja Bernhardt, Telefon 0176 64485243, anjamesserschmidt@yahoo.com

Muuske

  • Yvonne Schrödter, Telefon 0176 72424689, inszelzwerg@gmx.de
  • Chantal Strenger, Telefon 0176 73887938, strengerchantal@yahoo.com

Kicker

  • Melanie Jansen, Telefon 0162 8306447, jansenmelanie@web.de
  • Tina Tiedeken, Telefon 0174 4161983, tina.tiedeken29@gmail.com